В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Гореловский: Молдавия привлекательна для российских инвесторов Назад
Иван Гореловский: Молдавия привлекательна для российских инвесторов
Молдавия привлекательна для российских инвесторов, сообщил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты России Иван Гореловский на встрече с премьер-министром Василием Тарлевым в рамках молдавско-российского экономического форума в Кишиневе.

Действия руководства Молдавии по либерализации экономики и открытие рынка Евросоюза привели к улучшению инвестиционной привлекательности страны, отметил Гореловский.

Он назвал автономные торговые преференции Евросоюза реальным механизмом расширения рынков сбыта продукции, который может стать основой для организации совместного молдо-российского производства товаров для экспорта в третьи страны.

Гореловский выразил уверенность что в ходе молдо-российского экономического форума, который открылся сегодня в Кишиневе, будут определены новые формы торгово-экономического сотрудничества, заключены взаимовыгодные сделки.

По данным правительства республики, российские инвестиции в экономику Молдавии превысили 200 млн. долларов, уступая только Украине. Товарооборот между двумя странами в 2007 году превысил 646 млн. долларов, а в 2008 году может достигнуть 1 млрд. долларов благодаря отмене эмбарго на экспорт винодельческой и сельхозпродукции.


http://www.nr2.ru/pmr/162886.html

06.02.2008


Док. 447195
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 187

  • Гореловский Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``