В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владивосток. Проходит круглый стол `Коренные народы и промышленные компании: опыт и перспективы`. Назад
Владивосток. Проходит круглый стол `Коренные народы и промышленные компании: опыт и перспективы`.
Во Владивостоке проходит круглый стол "Коренные народы и промышленные компании:опыт и перспективы". Как сообщает ИА "Эхо-ДВ", в нем принимают участие первый вице-президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Павел Суляндзига, помощник Полномочного Представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Дроздов, федеральный инспектор по Приморскому краю Евгений Авакумянц, мэр Владивостока Владимир Николаев, председатель комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Геннадий Олейников, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока Василий Усольцев, заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Пономарев.
В круглом столе принимают участие руководители региональных Ассоциаций КМНС, представители Всемирного Банка и промышленных компаний, осуществляющие свою деятельность на территориях проживаниях коренных малочисленных народов Севера России.
В ходе работы рассматриваются вопросы о международных стандартах прав коренных народов; о международном опыте взаимодействия коренных народов и промышленных компаний. Большое внимание уделено обсуждению российского опыта сотрудничества коренных народов с промышленными компаниями. По этому вопросу с сообщениями выступят представители КМНС Сахалинской и Амурской областей, Приморского и Хабаровскогокраев, Ханты-Мансийского, Ненецкого и Чукотского автономных округов.
Работа круглого стола продлится до 25 августа.

24.08.2005
http://www.regions.ru/news/1871750/

Док. 447185
Перв. публик.: 24.08.05
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 293

  • Суляндзига Павел Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``