В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Депутаты обратили внимание на проблемы аборигенов. Назад
Приморский край. Депутаты обратили внимание на проблемы аборигенов.
Депутаты Приморья обратили внимание на проблемы аборигенов. Как передает ИА "Эхо-ДВ", об этом сообщил сегодня во Владивостоке на пресс-конференции, посвященной проблемам сохранения мест проживания аборигенов Приморья, председатель ассоциации Коренных малочисленных народов Севера ПК Павел Суляндзига.
Он сказал, что 15 февраля подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Приморского края и Ассоциацией коренных малочисленных народов. Как отмечает Павел Суляндзига, "это соглашение - первый шаг на пути к разработке законодательных актов для аборигенов Приморья".
"Из всего Дальневосточного региона только аборигены Приморьяпока не имели правовой юридической базы. В Законодательном Собрании не было человека, который бы представлял интересы коренных народов. Надеюсь, что сейчас ситуация изменится, и руководство края обратит внимание на проблемы аборигенов. Пока же у краевых властей нет никакой реакции на наши проблемы. Мы не сталкиваемся с негативом, но и не находим поддержки", - сказал он.

17.02.2005
http://www.regions.ru/news/1743889/

Док. 447178
Перв. публик.: 17.02.05
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 293

  • Суляндзига Павел Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``