В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральному директору ОСАО `Россия` Алексею Разуваеву исполнилось 55 лет Назад
Генеральному директору ОСАО `Россия` Алексею Разуваеву исполнилось 55 лет
Генеральному директору ОСАО "Россия" и одному из выдающихся представителей российского страхового сообщества Алексею Разуваеву исполнилось 55 лет.

Алексей Владимирович Разуваев родился 19 февраля 1953 года в г. Москве. В 1979 году он окончил юридический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, а в 1990 году - Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. В сфере страхования Алексей Разуваев работает с 1979 года, начав свою профессиональную карьеру в Госстрахе СССР, где он прошел путь от старшего специалиста до начальника управления бухгалтерского учета и контроля - члена правления. В 1989 году Алексей Разуваев возглавил страховое общество "Прогресс", а в апреле 1990 года основал страховое акционерное общество "Россия", которым бессменно руководил вплоть до 2002 года, когда компанию приобрела инвестиционная группа "Атон". В течение последующих трех лет Алексей Разуваев руководил страховой группой "Уралсиб". После приобретения Страховой компании "Россия" Управляющей компанией "Трастком" в сентябре 2005 года вновь возглавил Страховую компанию "Россия".

Алексей Разуваев является одним из организаторов Всероссийского союза страховщиков и долгое время занимал должность его вице-президента. В настоящее время он является членом ВСС, РСПиП, ТПП РФ, а также экспертного совета по страхованию Госдумы РФ. Ему также принадлежит заслуга создания Национального музея российского страхования, который с 1998 года располагается в Центральном офисе ОСАО "Россия". Алексей Разуваев является соавтором двух уникальных и пока единственных в своем роде книг: "Страховое дело в России: вехи истории" и "В обществе "Россия" застраховано". Также является автором десятков статей и публикации в периодических и научных изданиях по страховому делу и членом редакционных советов специализированных журналов по страхованию "Страховое дело" и "Страховое ревю". Имеет государственные награды.

Коллектив Страховой группы "Россия" от всей души поздравляет Алексея Владимировича с 55-летием и желает ему крепкого здоровья, семейного тепла, оптимизма и непреклонности в следовании намеченным жизненным и профессиональным курсом.

21.02.2008
http://openmarket.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?ID=20599

Док. 447170
Перв. публик.: 21.02.08
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 301

  • Разуваев Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``