В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Администрация обещает помочь развитию коренных народов. Назад
Приморский край. Администрация обещает помочь развитию коренных народов.
Разработка Программы экономического и социального развития малых народов и Типового положения территорий традиционного природопользования началась в Приморскомкрае. Об этом было заявлено на заседании круглого стола по проблемам коренных малочисленных народов.
Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Приморского края ПавелСуляндзига сообщил, что в Приморском крае проживает 1400 представителей малочисленных народов Приморья. "Я бы хотел, чтобы коренные малочисленные народы активнее участвовали в разработке законов и нормативных актов на местном и региональном уровне. Ассоциация, в свою очередь, будет защищать интересы коренных приморцевв сфере традиционного природопользования и традиционного уклада жизни", - добавил Павел Суляндзига.
Представители администрации села Красный Яр отметили, что администрация Приморского края оказывает им значительную поддержку, сообщает ИА "Дейта". По инициативе губернатора Сергея Дарькина, в селе строится школа на 154 места, на строительство которой выделено 12 миллионов 668 тысяч рублей. В рамках реализации губернаторской программы участковой больнице села была выделена машина скорой помощи, а также необходимоемедицинское оборудование.

13.04.2004
http://www.regions.ru/news/1476889/

Док. 447164
Перв. публик.: 13.04.04
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 321

  • Суляндзига Павел Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``