В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Состоялось заседание круглого стола по проблемам коренных малочисленных народов. Назад
Приморский край. Состоялось заседание круглого стола по проблемам коренных малочисленных народов.
Во Владивостоке состоялось заседание круглого стола по проблемам коренных малочисленных народов, в котором приняли участие представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Приморья, администрации Приморского края, главы муниципальных образований.
Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Приморского края Павел Суляндзига сообщил, что в крае проживает 1400 представителей малочисленных народов. Из 34 муниципальных образований края 5 признаны местами их компактного проживания.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе краевойадминистрации, он подчеркнул, что в ближайшее время планируется разработать Программу экономического и социального развития КМНС Приморского края и Типовое положение территорий традиционного природопользования КМНС. "Я бы хотел, чтобы коренные малочисленные народы активнее участвовали в разработке законов и нормативных актов на местном и региональном уровне. Ассоциация, в свою очередь, будет защищать интересы коренных приморцев в сфере традиционного природопользования и традиционного уклада жизни", - добавил Павел Суляндзига.
Представители администрации села Красный Яр отметили, что администрация Приморского края оказывает им значительную поддержку. По инициативе губернатора Сергея Дарькина в селе строится школа на 154 места. Уже выделено на строительство 12 миллионов 668 тысяч рублей. Школа будет сдана в эксплуатацию в нынешнем году. В рамках реализации губернаторской программы участковой больнице села была выделена машина скорой помощи, атакже необходимое медицинское оборудование.

12.04.2004
http://www.regions.ru/news/1476519/

Док. 447162
Перв. публик.: 12.04.04
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 288

  • Суляндзига Павел Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``