В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кирове открыт филиал `Московского государственного университета геодезии и картографии` Назад
В Кирове открыт филиал `Московского государственного университета геодезии и картографии`
Инициаторами создания первого в России филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования с целью подготовки специалистов по земельному и городскому кадастру в Кировской области выступили правительство Кировской области, администрация г.Кирова, совет ректоров вузов области, департамент федеральной государственной службы занятости населения, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Также инициатором выступил ректор головного университета, доктор технических наук, почетный гражданин г.Кирова Виктор Савиных.

Прием в новый филиал начнется в декабре этого года. В настоящее время состоится набор на заочное отделение. Однако в следующем году, по мере изучения спроса кировских студентов на новую специальность, планируется открыть дневное отделение. Обучение здесь будет производиться на платной основе. Первый набор составит 50 человек. Для вступления в вуз кировчанам предстоит сдать математику письменно и устно, а также литературу - изложение.

На данный момент ведутся переговоры с Вятской государственной сельскохозяйственной академией. Профессора данного вуза выступят преподавателями первых двух курсов. Специальные курсы будут начитываться студентам профессорами из Москвы.

По мнению инициаторов создания вуза в Кирове, на данную специальность должен быть достаточный спрос, так как сегодня в городе не хватает профессиональных специалистов данной направленности. Уже сегодня федеральное государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Кировской области делает ставку на выпускников филиала "Московского государственного университета геодезии и картографии".

www.regnum.ru/news/137573.html
22.07.2003

Док. 447005
Перв. публик.: 22.07.03
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 341

  • Савиных Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``