В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За отменой результатов выборов мэра Барнаула стоят режиссеры: депутат Госдумы РФ Андрей Кнорр Назад
За отменой результатов выборов мэра Барнаула стоят режиссеры: депутат Госдумы РФ Андрей Кнорр
Отмену результатов выборов главы города Барнаула депутат Госдумы РФ Андрей Кнорр считает событием, которое стало планомерным продолжением попыток по дискредитации Владимира Колганова. Политик сообщил ИА REGNUM, что по его мнению, за принятием решения об отмене "стоят режиссеры, которые всем этим оперируют".

"Сначала мэра попытались дискредитировать через уголовные дела на его заместителей, вынудить его уйти, не допустить до выборов. Не получилось. Достойной кандидатуры, которая могла бы сравниться с Владимиром Колгановым, не нашли. Рисковать не стали и согласились с его выдвижением", - заявил Кнорр.

"У организаторов всего этого процесса есть естественное желание установить новую власть в городе, - считает Андрей Кнорр. - Любой мэр имеет свои недостатки, имеет плюсы и минусы. И, наверное, есть вопросы к мэрии Барнаула. Но решаться они должны несколько по-иному, цивилизованным путем", - говорит депутат Госдумы.

Главным последствием созданного в Барнауле прецедента, - считает Андрей Кнорр, - может стать "полное недоверие к власти. И это самое страшное. Сегодня для этого недоверия и так достаточно моментов". "Люди, которые это организуют, - говорит он, - не понимают, что к ним же это все вернется бумерангом. Есть хорошее высказывание: относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе".

По словам депутата, ему "приходится бывать во многих регионах, где выстроена жесткая, но справедливая и прозрачная вертикаль власти. И это не самое плохое. Там принимаются жесткие, но справедливые решения". В барнаульской ситуации Андрей Кнорр не видит "достойного и справедливого решения". "И не только я, - подчеркнул депутат. - Многие люди чувствуют, что это решение несправедливо как по целям, так и по форме".

REGNUM,22.05.08

Док. 446970
Опублик.: 23.05.08
Число обращений: 97

  • Кнорр Андрей Филиппович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``