В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Кирюшин: `СМАРТС` продаст блокпакет своих акций Назад
Геннадий Кирюшин: `СМАРТС` продаст блокпакет своих акций
Руководство российского регионального сотового оператора "СМАРТС" объявило о том, что продажа блокирующего пакета акций компании cтратегическому инвестору в первом полугодии 2005 года не исключается. Известно, что на этой неделе неделе в Самару для проведения комплексной проверки прибыли специалисты одного из банков, которые и определят предварительную стоимость активов сотового оператора. Величина пакета не разглашается, но до сих пор в компании рассчитывали получить до 100 млн. доларов США.

В сентябре 2004 года гендиректор компании Геннадий Кирюшин заявил, что продажа пакета акций возможна только при условии, что инвестор будет согласен с дальнейшим IPO. Первичная публичная эмиссия акций запланирована на четвертый квартал текущего года и будет проходить с дополнительной эмиссией акций в размере 20% от уставного капитала. В роли лид-менеджера размещения выступит "МДМ-банк".

Источники, близкие к компании, потенциального инвестора не называют. А по мнению аналитиков, интерес к "СМАРТС" могут проявлять как панъевропейский телекоммуникационный холдинг Tele 2, так и ОАО "Связьинвест".


http://telecom.compulenta.ru/172147/?r1=yandex&r2=news

22.02.2005

Эльвира Кошкина


Док. 446920
Перв. публик.: 22.02.05
Последн. ред.: 22.05.08
Число обращений: 324

  • Кирюшин Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``