В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Хоркина: Я разделяю горе китайского народа Назад
Светлана Хоркина: Я разделяю горе китайского народа
22 мая депутат Государственной Думы Светлана Хоркина встретилась с представителями посольства КНР и выразила свои соболезнования в связи с трагическими событиями, которые обрушались на Китайскую Народную Республику:

- Землетрясение в китайской провинции Сычуань унесло жизни более 40 тысяч человек. Я восхищена мужеством Ваших соотечественников, которым пришлось испытать ужас потерь и разрушений. Преклоняю голову в память обо всех погибших. От себя лично и от всех коллег по фракции "Единая Россия" в Государственной Думе выражаю глубочайшие соболезнования народу Китайской Народной Республики, родственникам погибших во время землетрясения.

Знаю, что уже сегодня в городе Нинбо в китайской провинции Чжэцзян с минуты молчания в память о жертвах разрушительного землетрясения возобновилась эстафета Олимпийского огня Игр-2008. Она была остановлена на три дня в связи с общенациональным трауром, который проходил с 19 по 21 мая. Я очень надеюсь, что подготовка к великому событию - Олимпийским играм - поможет Вам преодолеть горе и найти силы для движения вперед.

Меня очень многое связывает с Китайской Народной республикой, там у меня много друзей, поэтому все несчастья, обрушившиеся на Китай, я принимаю близко к сердцу, и разделяю горе вместе с Вами.

http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131338

Док. 446894
Опублик.: 22.05.08
Число обращений: 106

  • Хоркина Светлана Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``