В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Герасимова: Валерий Гаевский хорошо знает Ставропольский край Назад
Надежда Герасимова: Валерий Гаевский хорошо знает Ставропольский край
Депутаты Госдумы Ставропольского края рассмотрят вопрос о наделении Валерия Гаевского полномочиями губернатора Ставропольского края ориентировочно в пятницу, 23 мая. Ожидается, что Валерия Гаевского поддержит большинство Ставропольских парламентариев.

Представитель "Единой России", имеющей самую крупную фракцию в парламенте Ставрополья (21 человек), депутат Сергей Рязанцев, отметил, что В.Гаевский является членом партии уже четвертый год - с апреля 2005 года. "Я знаю его уже 10 лет, это высокопрофессиональный человек. Думаю, что наша фракция поддержит Валерия Гаевского и проголосует за кандидатуру, предложенную президентом", - сказал С.Рязанцев.

Напомним, что 22 апреля 2008 года губернатор Ставрополья Александр Черногоров заявил о своем намерении уйти в отставку с поста главы региона. 20 мая президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы Ставропольского края кандидатуру члена партии "Единая Россия" Валерия Гаевского для наделения его полномочиями губернатора Ставропольского края. В настоящее время В.Гаевский временно исполняет обязанности губернатора Ставропольского края.

Член фракции "Единая Россия", депутат от Ставропольского края в Госдуме РФ Надежда Герасимова:

- Я очень рада, что кандидатура Валерия Гаевского внесена для наделения его полномочиями губернатора Ставропольского края. Он молодой человек. Ему в этом году будет только 50 лет. У него есть опыт управленческой работы. Он кандидат экономических наук. У него есть опыт управления коммерческим предприятием, акционерным обществом.

Кроме того он с 1996 года в течение 9,5 лет он был заместителем председателя правительства Ставропольского края, министром финансов, министром экономического развития и торговли Ставропольского края. То есть он знает работу администрации, знает весь Ставропольский край. Эти знания, этот опыт работы в крае помогут ему в решении тех проблем и задач, которые сегодня существуют на Ставрополье.

Важно, что он проработал и заместителем полномочного представителя президента, и работал заместителем министра регионального развития РФ. Это говорит и о федеральном масштабе мышления человека.

20 мая мы проводили круглый стол, на котором рассматривались вопросы, связанные правовым регулированием и перспективами развития федерального курорта "Кавказские Минеральные воды". Там было много представителей Ставрополья. И все в один голос говорят, что это абсолютно правильное назначение, возлагают большие надежды на то, что у Гаевского будут возможности решать вопросы не только у себя на территории Ставропольского края, но и решать вопросы федерального значения в федеральных министерствах и ведомствах. Он известный человек. И у него знаний, опыта работы и возможностей достаточно для того, чтобы Ставропольский край стал одним из лучших в Российской Федерации.

От себя я хочу пожелать Валерию Вениаминовичу удачи во всех его делах и начинаниях. И хорошей команды, которая будет рядом с ним.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131274

Док. 446840
Перв. публик.: 21.05.08
Последн. ред.: 22.05.08
Число обращений: 133

  • Герасимова Надежда Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``