В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Махмуд Махмудов: В Дагестане частично отменены результаты выборов 11 марта Назад
Махмуд Махмудов: В Дагестане частично отменены результаты выборов 11 марта
В Дагестане признаны недействительными итоги выборов на семи участках, сообщил представитель республиканского избиркома. Они находятся в Цумадинском, Табасаранском, Ахвахском и Тляратинском районах.

"Из-за того что невозможно определить волеизъявление избирателей", признаны недействительными выборы и на одном из участков в Буйнакске, говорит пресс-секретарь избиркома Дагестана Мустафа Курбанмагомедов: там неизвестными были уничтожены более 1000 бюллетеней. В Цумадинском районе, по его словам, голосование не состоялось из-за разногласий между членами районного избиркома.

"Они подрались, порвали бюллетени, прокуратурой заведено уголовное дело, но результатов разбирательств в избиркоме пока нет", - рассказывает Курбанмагомедов.

Руководитель дагестанского отделения КПРФ Махмуд Махмудов считает, что отменять результаты выборов нужно в целом по республике. По его словам, в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте были "массовые вбросы бюллетеней", явка была низкой, но отчитались о 80%. В результате КПРФ вместо 30% голосов по некоторым районам получила 1,5-2%, говорит Махмудов. По его словам, "была команда никаких копий протоколов наблюдателям не давать".

По предварительным данным дагестанского избиркома на 15 марта, "Единая Россия" набрала 65,35% голосов, "Справедливая Россия" - 11,59%, "Аграрная партия России" (АПР) - 9,12%, КПРФ - 5,47%, "Патриоты России" - 6,5%, ЛДПР - 0,54%. В выборах участвовало 1,1 млн человек.

Вчера ФОРУМ.мск сообщил, что депутат Государственной думы от фракции КПРФ Олег Куликов внес на заседание парламента 14 марта протоколькое поручение о фальсификациях на прошедших выборах в Республике Дагестан. Документ был принят Думой за номером ОК-115.

Текст документа таков: "В связи с многочисленными фальсификациями, допущенными во время выборов 11 марта 2007 года в Республике Дагестан, и нарушениями избирательного законодательства РФ со стороны избирательных комиссий республики (отказ выдачи копии протоколов наблюдателям и отказ в приеме жалоб от наблюдателей) поручить Комиссии Государственной Думы по вопросам практики применения избирательного законодательства Российской Федерации дать оценку вышеуказанным фактам и доложить на пленарном заседании Госдумы с целью принятия конкретных мер".

Тем самым фактически признается факт многчисленных фальсификаций и нарушения законодательства.

http://forum.msk.ru/material/news/310277.html

16.03.2007


Док. 446636
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 284

  • Махмудов Махмуд Гаджулаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``