В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Махмудов предлагает создавать рабочие места в северокавказских республиках Назад
Депутат Махмудов предлагает создавать рабочие места в северокавказских республиках
Депутат Госдумы от Дагестана Махмуд Махмудов (КПРФ) предложил сегодня на заседании палаты дать протокольное поручение комитету по экономической политике, предпринимательству и туризму, также комитету по труду и социальной политике запросить в правительстве информацию о мерах, принимаемых по улучшению социально-экономической ситуации и созданию рабочих мест в республиках Юга России.

В своем выступлении на пленарном заседании Госдумы Махмуд Махмудов сказал, что события в Сальске Ростовской области и в карельской Кондопоге еще раз наглядно показали миру нецивилизованное развитие российского общества.

Депутат отметил, что прозвучали призывы ограничить трудовые права в миграционном процессе выходцев с Кавказа, осталось только загнать их в резервации. По словам Махмудова, в Москве 153 тыс вакантных рабочих мест на 33 тыс безработных, а на Северном Кавказе 50% населения практически без средств к существованию. Депутат считает, что рабочие места надо создавать на Кавказе.

В своем комментарии журналистам, М.Махмудов заявил, что корни конфликта в Кондопоге следует искать в социально-экономической ситуации, сложившейся в северокавказских республиках. Людям в поисках лучшей доли выезжать в другие регионы, где они становятся лицами кавказской национальности. М.Махмудов утверждал, что в заявлении премьера Чечни Рамзана Кадырова о готовности навести порядок в Кондопоге не содержалось угрозы. Депутат полагает, что Кадыров просто хотел сказать, что готов оказать помощь землякам в решении их проблем, в обеспечении их безопасности и возможно, организации переселения. Депутат от Дагестана исключает возможность ответных антирусских выступлений на Северном Кавказе, потому что для этого нет никаких оснований.

В частности, в Дагестане отношение к русским самое доброжелательное, когда русскоязычные специалисты, инженеры, представители технической интеллигенции уезжают из республики, это воспринимается с сожалением, и такое случается нечасто. По словам Махмудова, русские возвращаются в Дагестан из других регионов и даже из Израиля.

http://www.km.ru/news/view.asp?id=9FF569A0D7E745AEB35B3919AB49EF4C
06.09.2006

Док. 446624
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 263

  • Махмудов Махмуд Гаджулаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``