В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В помощь российским избирателям открываются пункты `горячей линии` по выборам в Госдуму Назад
В помощь российским избирателям открываются пункты `горячей линии` по выборам в Госдуму
Пункты "горячей линии" связи с избирателями начнут открываться в федеральных округах России со следующей недели, сообщил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов, член Общественной палаты РФ Андрей Пржездомский.

"Первый из пунктов будет открыт 18 сентября в Северо-Западном федеральном округе в Санкт-Петербурге", - заявил А. Пржездомский в среду "Интерфаксу".

"В течение сентября пункты "горячей линии" намечается открыть в центрах федеральных округов, а в ноябре - в большинстве субъектов РФ", - сказал А. Пржездомский.

В настоящее время открыт и функционирует федеральный пункт "горячей линии" в Москве, презентация которого состоится в среду.

"Горячая линия" связи с избирателями организуется российским фондом свободных выборов при поддержке Общественной палаты РФ, Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан, Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль", Межрегиональной общественной организации "Общественный Комитет "За честные выборы!".

Основным назначением "горячей линии" является оказание избирателям помощи в разъяснении требований законодательства о выборах, в выработке практических рекомендаций по разрешению конфликтной ситуации в избирательной сфере, сказал директор Фонда.

"Кроме того, "горячая линия" позволяет предотвращать возможные попытки дезинформации избирателей в период избирательной кампании, особенно в день голосования и подведения итогов выборов", - сказал А. Пржездомский.

С 26 ноября по 2 декабря пункты "горячей линии" всех уровней перейдут на круглосуточную работу, а в день голосования в течение суток мобильный пункт "горячей линии" будет работать в Информационном центре Центризбиркома РФ.

13.09.2007
http://www.oprf.ru/ru/chambermembers/members/user/67/publications/946

Док. 446613
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 309

  • Пржездомский Андрей Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``