В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: Дополнительные меры по стимулированию рождаемости в стране рассмотрят сегодня в Госдуме Назад
Наталья Карпович: Дополнительные меры по стимулированию рождаемости в стране рассмотрят сегодня в Госдуме
Сегодня, 10 апреля, в Госдуме состоятся парламентские слушания о правоприменительной практике закона о материнском капитале.

Как отметила накануне первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, "необходимо рассмотреть возможность о дополнительных к уже существующим мерах по стимулированию рождаемости в демографически неблагополучных регионах".

По ее словам, следует также рассмотреть возможность увеличения суммы материнского капитала для женщин, родивших двух и более детей за одни роды, - подчеркивает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Коснувшись вопроса о возможности использования материнского капитала на лечение детей, Карпович сказала: "Не всегда нужны квартиры и образование, если ребенок изначально не может получить необходимую медицинскую помощь".

Наталья Карпович также высказалась за установление ответственности для женщин, получивших и потративших материнский капитал и затем отказавшихся от ребенка. "Пока на законодательном уровне эта проблема не урегулирована", - сказала она.


http://www.amic.ru/news/?news_id=84565

10.04.2008


Док. 446468
Перв. публик.: 10.04.08
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 125

  • Карпович Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``