В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: Впервые в России пройдут состязания по женскому боксу Назад
Наталья Карпович: Впервые в России пройдут состязания по женскому боксу
Первая в истории нашей страны матчевая встреча сборных команд России и США по женскому боксу пройдет в Санкт-Петербурге во Дворце спорта "Юбилейный" 5 сентября. Об этом сообщили сегодня журналистам организаторы встречи - Федерация бокса Северо-Западного региона, Союз ветеранов войны в Афганистане "АФГАНВЕТ" и Фонд развития женского бокса в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС.

В состязании примут участие 26 лучших спортсменок США и России всех весовых категорий, за исключением легкого - до 46 кг. Их имена будут известны только 5 сентября. Каждая пара проведет по три раунда длительностью три минуты.

По словам президента Фонда развития женского бокса Натальи Карпович, первые упоминания в мировой истории об участии представительниц прекрасного пола в этом виде спорта были за регистрированы в конце XVIII века: девушки Нового и Старого Света любили боксировать на пикниках. В России женский бокс известен с 90-х годов прошлого века. Первыми в него пришли бывшие лыжницы, легкоатлетки, гимнастки. В Санкт-Петербурге его история началась с основания в 2000 году Фонда развития женского бокса.

Организаторы намерены бесплатно предоставить значительную часть зрительских мест воспитанникам детских домов, а также курсантам Нахимовского, Суворовского училищ. После торжестве нной церемонии награждения победителей пройдет концерт популярных российских исполнителей, который откроет Юрий Шевчук.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=31853

26.08.2003


Док. 446464
Перв. публик.: 26.08.03
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 320

  • Карпович Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``