В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: В демографически неблагополучных регионах нужны дополнительные меры стимулирования рождаемости, считают в Госдуме Назад
Наталья Карпович: В демографически неблагополучных регионах нужны дополнительные меры стимулирования рождаемости, считают в Госдуме
Рассмотреть возможность дополнить уже существующие меры по стимулированию рождаемости в демографически неблагополучных регионах предлагает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович. Об этом она заявила накануне парламентских слушаний о правоприменительной практике закона о материнском капитале.

В ходе слушаний планируется обсудить проблемы применения конкретных положений закона и принятых на его основе постановлений правительства и выработать соответствующие рекомендации Федеральному Собранию, правительству, субъектам Федерации.

В частности, планируется обсудить возможность направления материнского капитала на оказание высокотехнологической помощи детям в возрасте до трех лет. Как подчеркнула Наталья Карпович - "Не всегда нужны квартиры и образование, если ребенок изначально не может получить необходимую медицинскую помощь".

Депутат также считает, что следует рассмотреть возможность увеличения суммы материнского капитала для женщин, родивших двух и более детей за одни роды.

Напомним, что в 2008 году размер материнского капитала с учетом двукратной индексации составляет 271 тысячу рублей.

Помимо этого зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, высказалась за установление ответственности для женщин, получивших и потративших материнский капитал и затем отказавшихся от ребенка. "Пока на законодательном уровне эта проблема не урегулирована", - подчеркнула Карпович.


http://www.ami-tass.ru/article/34438.html

09.04.2008


Док. 446462
Перв. публик.: 09.04.08
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 131

  • Карпович Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``