В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: Женский бокс в Петербурге развивается и приносит городу чемпионов Назад
Наталья Карпович: Женский бокс в Петербурге развивается и приносит городу чемпионов
На состоявшейся вчера в Доме журналистов пресс-конференции Фонд развития женского баскетбола подводил итоги своей деятельности за последний год.
Команда петербургских спортсменок бокса привезла три медали с прошедшего в Туле Кубка России: "золото" у Людмилы Кузьминой и две "бронзы" у Нины Абросовой и Марии Озеровой. В этих соревнованиях приняли участие 80 спортсменок из 21 региона России. Часть сильнейших боксерш не участвовали в Кубке, так как готовились к международным соревнованиям, поэтому в Тулу приехало довольно много молодых спортсменок. По итогам турнира, двое петербурженок были включены в состав сборной России.

В ближайших планах Фонда - проведение в Санкт-Петербурге матча Россия - Швеция, который, предположительно, состоится 20 марта, и примерно половина спорсменок, защищающих часть России, будут представлять город на Неве. Кроме того, в начале будущего года в Санкт-Петербурге пройдет Первенство города, на котором смогут выступить все девушки, занимающиеся женским боксом в нашем городе, заверила собравшихся журналистов Президент Фонда Наталья Карпович.

Женский бокс - довольно молодой вид спорта, история крупных соревнований насчитывает около 15 лет, несмотря на это спорт стремительно развивается и уже в 2008 году на Олимпиаде в Пекине будет в ходить в программу соревнований.

Невский Спорт

http://www.nevasport.ru/news.php?id=4209

28.11.2003


Док. 446460
Перв. публик.: 28.11.03
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 327

  • Карпович Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``