В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: Петербургские спортсмены выиграли 11 медалей на Чемпионате мира среди мастеров Назад
Российские биатлонисты заняли первое место в общекомандном зачете Десятого Чемпионата мира среди мастеров. Об этом сообщила исполнительный директор Союза мастеров биатлона Северной столицы Наталья Карпович.

По ее словам, Петербург в сборной ветеранов представляли четыре спортсмена: Сергей Чистилин и Наталья Карпович завоевали по одной медали каждого достоинства, Александр Миронюк стал золотым и бронзовым призером, а абсолютным Чемпионом мира среди мастеров признан восьмикратный Чемпион мира Николай Доброхвалов. Он стал первым во всех трех стартах, в которых принимал участие.
Также в сборную вошли один биатлонист из Мурманска и двое спортсменов из Сортавалы.

По итогам турнира в копилке российской сборной оказалось 11 медалей, из них 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Биатлонист А.Миронюк отметил, что на Чемпионате мира сборная России явно превосходила другие команды мастеров.

"На юбилейном Чемпионате мы не оставили шанса никому, хотя в турнире принимали участие и те спортсмены, которые и сейчас выступают в Этапах Кубка мира", - подчеркнул А.Миронюк.