В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: доплаты за ребенка в масштабах страны - колоссальные деньги, которые уходят в песок Назад
Наталья Карпович: доплаты за ребенка в масштабах страны - колоссальные деньги, которые уходят в песок
    
Комитет по вопросам семьи, женщин и детей определил шесть направлений для развития политики в отношении материнства и детства. Об этом заявила на пресс-конференции в "Росбалте" заместитель председателя Комитета, депутат Госдумы РФ Наталья Карпович.

Первое направление - это совершенствование самого семейного законодательства и всех кодексов, связанных с проблемами семьи. Второе - повышенное внимание к детям, находящимся вне семьи. Третье - препятствование работорговле женщинами и детьми. Для этого в рамках Комитета по вопросам семьи, женщин и детей создан специальный подкомитет, отметила Карпович.

Четвертое направление - информационное. Оно касается, в частности, законов о защите детей от опасной информации. Пятое - гендерный вопрос. Шестое - профилактика безнадзорности и малолетней преступности.

По мнению Карпович, стимулирование рождаемости на уровне федеральных программ, когда предлагаются доплаты за ребенка в размере, например, 300 рублей, не очень эффективны. Такие доплаты даже в селе могут считаться незначительными, не говоря уже о крупном городе.

"А в масштабе страны - это колоссальные деньги, которые уходят в песок", - заявила Карпович. По ее мнению, необходимо стимулирование и поддержка гендерных и демографических программ на уровне регионов.

Росбалт, 03.04.2008

http://www.er-duma.ru/news/28822


Док. 446444
Перв. публик.: 03.04.08
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 135

  • Карпович Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``