В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Томске создают музыкальную спецшколу для одаренных детей Назад
В Томске создают музыкальную спецшколу для одаренных детей
Рабочая группа из представителей муниципальной власти Томска, руководителей высших и средних образовательных учреждений приняла решение о создании в Томске муниципальной музыкальной спецшколы под кураторством Томского госуниверситета (ТГУ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в комитете по информационной политике горадминистрации, новая музыкальная школа с 11-летним образованием будет создана на базе одной из действующих музыкальных школ.

По мнению ректора ТГУ, члена Общественной палаты РФ Георгия Майера, необходимость такой школы в городе объясняется недостатком кадров в томских музыкальных образовательных учреждениях, где средний возраст преподавателей составляет 60 лет. Музыкальная спецшкола должна отладить систему поиска одаренных детей и систему их непрерывного обучения от начального до высшего звена.

По словам заместителя мэра Томска по информационной политике Алексея Севастьянова, создание музыкальной спецшколы в Томске - еще один шаг к воссозданию в городе системы элитарного довузовского образования

"Причем под элитарностью должно подразумеваться не недоступность образования, а его качество. Одаренные дети должны иметь возможность раскрывать свои таланты: художественные, музыкальные, спортивные, лингвистические", - уточнил заммэра.

www.regnum.ru/news/967722.html
06.03.2008

Док. 446439
Перв. публик.: 06.03.08
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 109

  • Майер Георгий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``