В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томск. В ТГУ пройдут мероприятия, посвященные 60-летию Победы. Назад
Томск. В ТГУ пройдут мероприятия, посвященные 60-летию Победы.
4 мая в 15:00 в Концертном зале Центра культуры ТГУ состоится торжественное собрание коллектива Томского государственного университета. С наступающим праздником коллектив поздравит ректор ТГУ Георгий Майер. Профессор исторического факультета Сергей Фоминых расскажет о вкладе студентов и сотрудников университета в общую Победу в Отечественной войне. Перед собравшимися выступят лучшие коллективы Томского госуниверситета, а ветеранам ТГУ будут вручены памятные книги "С верой вПобеду: Томский университет в годы Великой Отечественной войны". Также будет показан фильм "Беседы с ветеранами", снятый на факультете журналистики ТГУ.

7 мая в 15:00 в Актовом зале ТГУ состоится ректорский прием ветеранов Томского университета. Уважаемых ветеранов поздравит ректор университета Георгий Майер, им будут вручены памятные медали к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Завершится прием концертом творческих коллективов ТГУ.

9 мая в 9:30 перед Главным корпусом ТГУ пройдет торжественный митинг, посвященный 60-летию Победы. По окончании митинга к памятнику студентам и сотрудникам университета, павшим в ходе Великой Отечественной войны будут возложены венки и цветы. После митинга будет работать полевая кухня.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре ТГУ, традиция проведения митинга у Главного корпуса в День Победы берет свое начало с момента открытия памятника в 1967 г. в Университетской роще. В 2005 году историкам стали известны сведения об участии в Великой Отечественной войне студентов ТГУ Ивана Супрыгина(пал при форсировании Днепра) и Дмитрия Лобанова (пропал без вести в 1945 г.), на прошлой неделе их имена были добавлены на стелу.

03.05.2005
http://www.regions.ru/news/1800601/

Док. 446406
Перв. публик.: 03.05.05
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 295

  • Майер Георгий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``