В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве прошла очередная сходка гоп-компании `оппозиционеров`. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла... Назад
В Москве прошла очередная сходка гоп-компании `оппозиционеров`. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
Если кому-то из читателей покажется, что, называя состоявшуюся в субботу в Москве очередную сходку несистемной оппозиции под названием "Национальная Ассамблея" "гоп-компанией", я тем самым их оскорбляю, называю гоп-стопниками, что означает "разбойник" или "мошенник". Ни в коем случае - по бой дейтесь Бога - я исключительно вежливый, человеколюбивый и интеллигентный человек, правда, без шляпы - не люблю их носить, и без очков.

В доказательство моих альтруистических взглядов и намерений приведу два материала из Википедии - свободной энциклопедии Интернета.

Первая цитата: Гоп-компания ж. разг.-сниж. - 1. Разухабистая, бесшабашная компания.

Видите, кем я считаю будто бы "оппозиционеров" из гоп-компании - да весёлой, безбашенной гоп-компанией людей, отрабатывающих свои иностранные подачки. Американцы, между прочим, в силу своей прагматичной философии требуют самой строгой отчётности о том, куда пошли их деньги, вплоть до проездных билетов иногородних псевдоделегатов этой сходки гоп-компании.

Да, я обещал в оправдание своих честнейших и добрейших намерений привести ещё один материал из Википедии - свободной энциклопедии Интернета. Я хочу, чтобы читатель точно знал, что такое "гоп-стоп", откуда и пошло понятие гоп-компании.

Гоп-стоп - сленговое название уличного нападения с целью хищения имущества потерпевшего, совершенное с применением насилия, либо с угрозой применения насилия.

В зависимости от того, является ли применяемое преступником насилие опасным для жизни и здоровья потерпевшего или нет, преступление квалифицируется соответственно как разбой или грабеж.

Преступники во многих случаях не сразу раскрывают свои намерения, а пытаются сначала "прощупать почву". Например, они могут попросить мобильный телефон жертвы, якобы с целью позвонить, а заполучив его в свои руки, наблюдая за реакцией потерпевшего ("лоха"), потом принять решение оставить его себе. В данном случае деяние может квалифицироваться как мошеничество.

Само слово "гоп-стоп" вышло за пределы воровского жаргона и получило распространение в массовой культуре благодаря многочисленным песням (например, композиция Александра Розенбаума "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." ), фильмам и сериалам (таким, как "Бригада") и множественным упоминаниям в прессе. При этом следует отметить, что пресса не всегда правильно квалифицирует такое деяние - например, гоп-стоп часто путают с воровством или той или иной формой хулиганства.

На мой взгляд, исчерпывающее изложение понятия "гоп-стоп".

А возвращаясь "к нашим баранам" - опять же уточняю на всякий случай, я не имею в виду наших участников разухабистой, бесшабашной компании, объявившей себя не много немало Национальной Ассамблеей - протопарламентом России,-просто употребляю народное выражение, хочется сказать только одно: "А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь", далее с самого начала по тексту басни Крылова.

В заключение хочется заметить, превратятся ли "оппозиционеры" в настоящих "гоп-стопников", то есть мошенников, дурящих свой народ, или найдут в себе силы выйти на дорогу, ведущую к храму, зависит только от них. В последнее верится с трудом - красота, конечно, ужасная сила, но деньги ещё ужаснее.

Как мне их жаль, поверьте, честное слово, какие муки и страдания они переживают - представишь и от души пожалеешь. Бедные, бедные люди
на "мерседесах", так радеющие за народное счастье, а их никто "не любит, не жалеет".

О горе, горе им!

Лев Иванов.

20 мая 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 446357
Опублик.: 20.05.08
Число обращений: 114

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``