В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: Это очень красивая и важная для всех нас победа! Назад
Владислав Третьяк: Это очень красивая и важная для всех нас победа!
20 мая в 13 часов самолет из Квебека с российской хоккейной командой на борту приземлился в московском аэропорту Внуково.

Победителей чемпионата мира в Канаде встречали десятки журналистов , а также болельщики с цветами и российскими триколорами в руках.

Впервые за последние 15 лет наша хоккейная команда стала обладателем мирового чемпионского титула, одолев в упорнейшей борьбе команду Канады. Специально для сайта edinros.ru комментарий по этому событию дал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту (фракция "Единая Россия") Владислав Третьяк.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, какие перспективы открывает для российского спорта эта победа, он в частности сказал:

- Победа на чемпионате мира по хоккею открывает перед нашими спортсменами перспективы победителей. 15 лет мы не были победителями, можно сказать, забыли вкус победы, и вот благодаря самоотверженной игре этих ребят хоккейная слава снова вернулась к России. В этом на мой взгляд самое главное.

Ребята сотворили чудо! Я 15 лет в сборной и многое видел на чемпионатах мира, но такого накала страстей, такого драматизма игры как в матче с канадцами в этом году, мне видеть не приходилось.

Это очень красивая и важная для всех нас победа. Достичь ее можно было только упорнейшим трудом и огромным патриотизмом, которым - теперь уже ни у кого не остается сомнений - преисполнены наши хоккеисты.

Поздравляю всех россиян с этим прекрасным событием в мире спорта!


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131222

Док. 446329
Опублик.: 20.05.08
Число обращений: 82

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``