В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Хоркина: `Наши хоккеисты доказали, что они - лучшие в мире` Назад
Светлана Хоркина: `Наши хоккеисты доказали, что они - лучшие в мире`
Заместитель председателя Комитета ГД по делам молодежи Светлана Хоркина:

Мы все сами видели во время матча - наша сборная сумела не только выровнять счет, но и вырвать победу во время дополнительного времени у канадцев. Эта игра стала показателем национального духа сборной России: в сложнейшей ситуации наши спортсмены отстояли честь российского хоккея, и доказали, что являются лучшими хоккеистами мира.

Долгое время наш хоккей переживал не лучшие времена на мировых чемпионатах. Но эта весна стала очень удачной для всего российского спорта, и хоккеисты подтвердили эту замечательную тенденцию, завоевав чемпионский кубок в копилку наших спортивных побед. Россия вновь становится спортивной державой мира, и такое отношение в ней ощущается во всех видах спорта.

Впереди еще несколько серьезнейших испытаний для российских спортсменов. Прежде всего - это Пекинская Олимпиада, где нашей сборной необходимо завоевать как можно больше золотых медалей. Не забываем мы и про чемпионат Европы по футболу, который с нетерпением ждут все болельщики страны. Желаю удачи нашим спортсменам в предстоящих испытаниях, а хоккеистам хочу сказать большое спасибо за тот праздник, который они подарили нашей стране!


http://www.er-duma.ru/press/29476

Док. 446220
Перв. публик.: 19.05.08
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 107

  • Хоркина Светлана Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``