В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Церемония открытия 15-й Международной Строительной недели Назад
Церемония открытия 15-й Международной Строительной недели
27 февраля 2007 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники" состоялась торжественная церемония открытия 15-й Международной Строительной недели.

Церемонию провел Президент выставочного холдинга MVK Лапшин Андрей Витальевич. Строительная неделя в Сокольниках проводится на протяжении вот уже 15 лет. В течение всех этих лет выставка постоянно развивалась, к ней прирастали новые направления, салоны и разделы. Столь богатая история выставки дает право говорить, что она живет и находится в постоянном движении.

Одной из отличительных черт этого мероприятия является то, что 68 % участников - производители, что дает посетителям уникальную возможность из первых рук узнать стоимость продукции, её технологические свойства и качество, и в итоге сделать наиболее правильный выбор.

Безусловно, Строительная неделя наиболее актуальна именно сейчас, когда в стране реализуются национальные проекты, одним из которых является жилищный проект. Неоднократно это подчеркнули участники церемонии открытия. Глухарев Андрей Александрович, Советник руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ, отметил, что сегодня ситуация на строительном рынке уже совсем не та, что была лет десять назад. Сейчас уже нет государственных заказов и директив, и строительством занимаются строительные и бизнес-сообщества. Поэтому основная задача Строительного форума - показать, из чего можно осуществлять строительство в современной ситуации.

Гореловский Иван Иванович, Вице-президент ТПП РФ, отметил, что Международная Строительная неделя в Сокольниках - это уникальная многоотраслевая выставка, имеющая самый высокий рейтинг среди выставочных мероприятий строительной тематики. Экспозиция отличается масштабностью, уровнем организации и составом экспонентов. Участие крупных российских компаний и известных на мировом рынке фирм, делает её очень притягательной для представителей деловых кругов России.

Ни для кого не секрет, что строительная отрасль сегодня стоит перед необходимостью консолидации и выработки долгосрочной партнерской и корпоративной стратегии. Возможности вторичной стройиндустрии и огромный потенциал региональных компаний становится все более востребованным. Увеличивается объем застраиваемых площадей, повышается качество строительных объектов и потребительский спрос на них. В связи с этим возникает потребность в получении достоверной информации о состоянии и перспективах развития отрасли, новейших разработках, способствующих её росту. Поэтому выставка, несомненно, вызовет интерес самых различных кругов: от бизнесменов и специалистов в области строительного дела до рядовых потребителей.

Говоров Леонид Владимирович, Президент Московской Торгово-Промышленной Палаты, привлек внимание гостей к проблемам строительной отрасли. Это, в первую очередь, трудности, связанные с развитием и внедрением новых технологий и проблемы регионального развития. Повсеместно в регионах происходит сдерживание строительства в связи с отсутствием производственных мощностей. Сегодняшняя выставка и её участники призваны восполнить этот пробел с точки зрения демонстрации своих возможностей и новых технологий.

В завершении церемонии Лапшин Андрей Витальевич представил гостям необычный проект холдинга MVK, который в этом году проводится впервые: "Каждый год мы стараемся принести на рынок какие-то новые направления и идеи. Не всегда эти направления глобальны и масштабны, так как на данном этапе развития строительной отрасли достаточно сложно найти какое-то новое направление и дать ему возможность роста в выставочном проекте. Но все же в рамках строительной недели в этом году мы представляем новый проект - выставку TOILEX, посвященную туалетам и туалетному хозяйству. Этот проект прекрасно вписывается в рамки строительной недели. И, несмотря на то, что это направление пока небольшое, мы уверены в том, что оно будет развиваться и в дальнейшем приобретет глобальный характер".

Итак, 15-я Международная Строительная неделя начала свою работу, и организаторы надеются, что её участники и посетители реализуют поставленные цели и добьются реальных коммерческих результатов.

27 февраля 2007

http://www.mvk.ru/about/press/news/news_609.shtm

Док. 446215
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 300

  • Гореловский Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``