В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Галина Князева: Последние съезды коми народа отличались от предыдущих конструктивным диалогом с органами власти - председатель МОД `Коми войтыр` Сергей Габов Назад
Галина Князева: Последние съезды коми народа отличались от предыдущих конструктивным диалогом с органами власти - председатель МОД `Коми войтыр` Сергей Габов
IX съезд коми народа, состоявшийся в Сыктывкаре с 8 по 9 февраля, прошел успешно. Такую общую оценку форуму дал новый председатель МОД "Коми войтыр" на пресс-конференции сегодня, 12 февраля, пишет Комиинформ.

По его словам, в последнее время значительно меняется настроение народа. Это доказывает тот факт, что последние два-три съезда значительно отличались от предыдущих конструктивным диалогом с органами власти. Аналогичного мнения придерживались и другие члены исполкома. Галина Князева, например, добавила, что "от того, какой была внешняя ситуация, так и проходил съезд", и если раньше обсуждалась проблема выживания, то сегодня качества жизни, его улучшения.

Среди основных задач, которые стоят перед новым руководителем движения, были названы сохранение наработанного и его дальнейшее приумножение, обновление состава движения, в том числе за счет молодежи, выстраивание линии поведения с властями. По мнению члена исполкома Василия Киселева, "Коми войтыр" как общественная организация, имеющая большой опыт в проведении различных общественных мероприятий, могла бы взять пример с западных коллег и проводить такую работу, сняв эту нагрузку с органов госвласти.

Помимо этого члены исполкома считают необходимым определить тактику поведения с фирмами, работающими на территории Коми. Галина Князева, основываясь на выступлениях делегатов на съезде, обрисовала проблему неуважительного отношения некоторых компаний к жителям региона, его экологии. "Сегодня они пришли, получили то, что хотели и ушли. Нужно их научить, что следует уважать интересы коми народа", - считает она. По мнению же Василия Киселева, "каждая приходящая в Коми компания должна быть под колпаком".


12.02.2007

http://www.zaks.ru/new/archive/view/40861


Док. 446096
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 285

  • Князева Галина Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``