В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Костина Ольга Николаевна Назад
Костина Ольга Николаевна

Костина Ольга НиколаевнаПредседатель правления правозащитного общественного движения "Сопротивление"; член Общественной палаты РФ (избрана от межрегиональных и региональных общественных объединений), член Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы.

Родилась 27 августа 1970 г. в Москве; окончила факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова; с 17 лет работала в журнале "Студенческий меридиан"; была одним из лидеров студенческого движения в Москве; активно публиковалась в "Правде", "Комсомольской правде", "Учительской газете" и других изданиях; в 1992 г. начала заниматься public relations, работала пресс-секретарем Российского союза инвесторов, была советником по общественным связям в объединении "Менатеп"; с 1996 г. - советник мэра Москвы Ю.Лужкова; была одним из руководителей Фонда поддержки региональных инициатив; возглавляла управление по связям с общественностью правительства Москвы; с 1999 г. - директор специальных программ бюро общественных связей "Союз"; в 2000-2002 годах входила в консультативный совет при ФСБ России; в 2005 г. учредила и возглавила правозащитное общественное движение "Сопротивление".
С 2008 г. - член Общественной палаты РФ, член Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы. С 2009 г. - руководитель Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодежной политике.
С 2010 г. - член Совета Общественной палаты РФ.
Замужем, растит дочь.

27 авг 1970

Док. 446092
Перв. публик.: 20.05.08
Последн. ред.: 04.02.15
Число обращений: 783

  • Общественность обсудит изменения в правоприменительной практике ФМС
  • Доверенными лицами Владимира Путина стали Федор Бондарчук, Николай Расторгуев и братья Запашные
  • Единороссы попытались подкорректировать Медведева
  • Председатель правления правозащитного общественного движения `Сопротивление`, член Общественной палаты РФ Ольга Костина отмечает сегодня день рождения.
  • `Особое мнение` Ольги Костиной
  • В Общественном совете при МВД РФ планируется создать координирующий орган
  • Глава МВД приветствовал учреждение премии `Выбор`
  • Ольга Костина: `Права потерпевших в нашей стране не защищены, мы постараемся изменить ситуацию...`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``