В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджетные вложения в инфраструктуру сделают жилье доступнее Назад
Бюджетные вложения в инфраструктуру сделают жилье доступнее
"Задача власти в реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - сформировать принципы строительства, определить участки земли под строительство, разыграть землю на аукционах в установленном порядке, чтобы выиграли те, кто умеет строить по оптимальным ценам", - отметил первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Сергей Калинкин, комментируя проект застройки в районе автодороги "Псков-Родина". Сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, в будущем микрорайоне на границе с Завеличьем Пскова сейчас особенно важно решить вопросы подготовки инфраструктуры. "Бюджетные вложения в инфраструктуру микрорайона удешевляют стоимость всего строительства и одного кв метра, то есть жилье становится доступнее", - сказал Сергей Калинкин.

По инициативе Администрации Псковской области сейчас идет активная работа над осуществлением первого этапа проекта застройки на территории "Псков-Родина" - в части подготовки схемы строительства и проведения необходимой инфраструктуры. В связи с этим проект обсуждался на уровне субъекта федерации, и получит поддержку регионального бюджета на строительство сетей, коммуникаций.

При этом мэрия Пскова не решает вопрос инфраструктуры в приграничном к городу квартале. "Если надеяться на муниципалитет город Псков в плане создания необходимой инфраструктуры, то новое жилье для псковичей можно будет построить еще не скоро", - сказал Сергей Калинкин.

Напомним, городские власти занимались идеей застройки микрорайона на территории автодороги "Псков-Родина" 3 года, однако строительство так и не было начато. В 2007 году по инициативе Администрации Псковской области земли федерального значения на границе с микрорайоном Рижский города Пскова были включены в черту поселка Борисовичи Псковского района. Сегодня удалось начать процесс реального освоения участка площадью 135 га. Наиболее интенсивное строительство будет осуществляться в 2009-2012 годах.

ЗАКС.РУ
19.05.2008


Док. 446072
Перв. публик.: 19.05.08
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 199


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``