В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Галина Князева: Коми оказалась не готова к реализации нацпроекта `Доступное жилье` Назад
Галина Князева: Коми оказалась не готова к реализации нацпроекта `Доступное жилье`
Республика Коми оказалась не готова к реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье", поэтому произошел рост цен на рынке недвижимости. Такое мнение высказала председатель общественной палаты региона Галина Князева.

По словам Г.Князевой, этот нацпроект действует по всей России, однако результаты его реализации в регионах отличаются. Если в целом по стране темпы строительства жилья увеличились на 30 процентов, то в Коми всего на 11. Но ипотечное кредитование в республике в 2006 году и в первой половине 2007 года имело более высокие по сравнению с Россией темпы роста. Соответственно высокий спрос на жилье и низкие темпы строительства привели к росту цен квартир, сообщает ДомКоми.RU

Республика не была готова к этому нацпроекту. Чтобы действительно почувствовать какие-то изменения, необходимо строить ежегодно по 1 квадратному метру жилой площади на человека, а значит вместо 200 тысяч квадратных метров в Коми нужно вводить порядка 1 миллиона квадратных метров в год, тем самым увеличив темпы строительства в 5 раз, добавила она.


http://www.investor.kirov.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=51&ID=13934

19.03.2008


Док. 446063
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 287

  • Князева Галина Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``