В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Коми будут строить доступное жилье Назад
В Коми будут строить доступное жилье
Совет Общественной палаты Республики Коми выработал план мероприятий на ближайшее полугодие. На заседании совета палаты, которое прошло 12 января, было решено создать рабочую группу по проблеме доступного жилья в Коми.

"В городах и районах республики идет стремительный рост на жилье, только за последний год стоимость квадратного метра увеличилась вдвое, строится преимущественно дорогое, элитное жилье, - отметила председатель Общественной палаты Коми Галина Князева, - жилье становится все менее доступным". Предложение председателя поддержали все члены Совета палаты.

Как сообщает ИА КомиИНФОРМ, несколько предложений о том, как можно сделать жилье более дешевым и доступным, прозвучали уже на этом заседании. Так, например, член правления Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Петр Байда, решение проблемы видит в строительстве малогабаритных квартир, так называемого "социального жилья для молодых", строительство новых домов не только в центрах, но и на окраинах городов.

www.regnum.ru/news/767775.html
17.01.2007

Док. 446041
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 291

  • Князева Галина Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``