В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественная палата Коми изучит проблему демографии на селе Назад
Общественная палата Коми изучит проблему демографии на селе
Проблема демографии на селе станет отдельной темой для обсуждения на пленарном заседании Общественной палаты республики "Демография и перспективы развития экономики в Коми". Об этом заявила председатель палаты Галина Князева на выездном заседании, которое прошло в Прилузском районе.
Как сообщает ИА "Комиинформ", Галина Князева подчеркнула, что на пленарном заседании, которое пройдет 28 мая, вопрос демографии будет рассматриваться не узкоспецифически, а как перспектива развития экономики республики и ее производительных сил.

Отдельно будет заслушана проблема демографии на селе как базы возрождения коми этноса. С докладом на эту тему выступит член Общественной палаты Коми, заместитель директора института языка, литературы и истории КНЦ УрО РАН Александр Попов. "Село умирает у нас на глазах. Для нас - это этническая родина. Не будем бороться - потеряем базу возрождения этноса", - отметил Александр Попов.

С пакетом предложений по улучшению демографической ситуации на селе выступила начальник Управления социальной защиты населения района Татьяна Садыртинова. Ее тезис об усилении активизации работы общественных организаций по воспитанию гражданской ответственности и формированию у населения активной жизненной позиции поддержали члены Общественной палаты Коми.

24.05.2007
http://www.regions.ru/news/2077374/

Док. 446038
Перв. публик.: 24.05.07
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 270

  • Князева Галина Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``