В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Коми обсудили роль женщин в политической жизни республики Назад
В Коми обсудили роль женщин в политической жизни республики
13 февраля глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с активом общественной организации "Союз женщин Республики Коми". Инициатором встречи выступил Союз женщин.
На заседании обсуждались возможные пути активизации взаимодействия исполнительной власти и общественной организации для повышения роли женщин в политической жизни республики.
По мнению В.Торлопова, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе главы республики, при активном участии женщин в ближайшее время необходимо решать ряд остро стоящих перед обществом проблем: в области детства и материнства, молодежной политики, положения женщин на селе, противодействия распространению наркотиков.
Г.Кравченко отметила, что сегодня Союз женщин обладает необходимым человеческим ресурсом для участия в реализации приоритетных национальных проектов.
Председатель общественной организации "Союз коренных женщин Республики Коми" Галина Князева рассказала о планах провести в этом году второй сход сельских женщин Коми.
Председатель комитета Государственного Совета Республики Коми, лидер депутатской группы "Единая Россия" в Госсовете Коми Марина Истиховская подчеркнула, что на сегодня женским советам на местах необходима административная поддержка руководства муниципалитетов. Это позволит поднять статус женских организаций и мероприятий, которые проходят под их эгидой. Также М.Истиховская отметила, что сегодня требует смягчения республиканский Закон "О приемной семье". Это позволит увеличить количество желающих взять на воспитание приемного ребенка и в перспективе сократит в республике количество детских домов.
В.Торлопов отметил, что необходимо обсудить создание в Коми координационного совета по вопросам семейной политики.

14.02.2006
http://www.regions.ru/news/1952265/

Док. 446035
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 20.05.08
Число обращений: 265

  • Князева Галина Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``