В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев возглавил Совет по противодействию коррупции Назад
Дмитрий Медведев возглавил Совет по противодействию коррупции
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О мерах по противодействию коррупции". Данный Указ Президент подписал после совещания по проблемам противодействия коррупции.

"Коррупция - это угроза для любого государства. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на имидже государства. Но самое главное - коррупция подрывает доверие граждан к власти, к тем проблемам, которыми власть должна заниматься. Коррупция превратилась в системную проблему. И этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ", - отметил Медведев.

В целях создания системы противодействия коррупции в Российской Федерации и устранения причин, ее порождающих Президент постановил:
Образовать Совет при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции. Председателем Совета является Президент Российской Федерации.
Основными задачами Совета являются:
- подготовка предложений Президенту Российской Федерации, касающихся выработки и реализации государственной политики в области противодействия коррупции;
- координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований по реализации государственной политики в области противодействия коррупции;
- контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции.

2008.05.20

Независимое информационное агентство

Док. 446014
Опублик.: 20.05.08
Число обращений: 970

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``