В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев принял важное в международном плане решение Назад
Дмитрий Медведев принял важное в международном плане решение
Партия социальной справедливости действительно считает опубликованное вчера на официальном сайте Президента России сообщение о распоряжении Дмитрия Медведева важным в международном плане решением. Текст этого сообщения гласит:

"Распоряжением главы государства помощник Президента Аркадий Дворкович утверждён представителем Президента России по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу восьми", российским шерпой".

Не удивляйтесь примененному в этом сообщении тибетскому термину "шерпа". Так в Тибете именуют проводников альпинистов, помогающих им покорить высочайшие вершины мира в Гималаях.

На современном этапе в международной практике этот термин почти официально употребляют в отношении помощников президентов и глав правительств группы G8, готовящих проведение ежегодных встреч на высшем уровне. В их задачу входит помочь лидерам своих стран покорить высочайшие вершины международных отношений - задача гораздо более трудная, чем восхождение на Эверест.

Напоминаю, что ближайшая такая встреча группы G8 пройдёт совсем скоро в Японии в июне месяце, так что это назначение весьма своевременное. Также укажу, что у Владимира Путина долгое время являлся шерпой Игорь Шувалов, сейчас занявший должность Первого заместителя Председателя Правительства РФ.

Партия социальной справедливости считает этот выбор Президента России Дмитрия Медведева очень точным, в чём вы можете убедиться сами, ознакомившись с биографией Аркадия Дворковича, опубликованной на сайте персональных страниц www.viperson.ru.

Аркадий Владимирович Дворкович - помощник Президента Российской Федерации с мая 2008 г.; родился 26 марта 1972 г. в Москве; окончил экономический факультет Московского государственного университета (МГУ) им. М.В.Ломоносова по специальности "Экономическая кибернетика" в 1994 г., Российскую экономическую школу также в 1994 г., Университет Дьюк (штат Северная Каролина, США) в 1997 г., имеет степень магистра экономики; 1994-2000 - консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов РФ; с 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок; август 2000 г. - март 2001 г. - советник Министра экономического развития и торговли РФ (Г.Грефа); март 2001 г. - апрель 2004 г. - заместитель Министра экономического развития и торговли РФ, курировал департаменты макроэкономического анализа и финансов, а также отдел банков в департаменте инвестиционной политики; в ноябре 2001 г. был введен в состав коллегии Министерства РФ по налогам и сборам и коллегии Государственного комитета РФ по статистике; 17 апреля 2004 г. был назначен руководителем Экспертного управления Президента РФ (В.Путина); Указом Президента РФ Д.Медведева от 13 мая 2008 г. назначен помощником Президента РФ; в июле 2006 г. был назначен членом президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике; член Правительственного совета по нанотехнологиям, образованного постановлением Правительства РФ от 9 июня 2007 г.; Указом Президента РФ от 26 сентября 2007 г. был назначен членом вновь образованного Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи; действительный государственный советник РФ 1 класса (квалификационный разряд присвоен 20 декабря 2004 г.); президент Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (с марта 2003 г.); владеет английским и немецким языками; женат, имеет сына.

Те члены Партии социальной справедливости, кто в силу различных обстоятельств лично знаком с Аркадием Дворковичем, очень высоко отзываются не только о его профессиональных знаниях, но и всегда подчеркивают высокий уровень его чисто человеческих качеств, выражающихся в его внимании к людям вне зависимости от их статуса, желании помочь в силу своих возможностей, проявлением высокой порядочности в отношениях с людьми

Партия социальной справедливости уверена, что эти черты характера помогут Аркадию Дворковичу в выполнении нелегких обязанностей шерпы при нахождении взаимных договорённостей с шерпами лидеров других государств.

Мы желаем удачи Аркадию Владимировичу Дворковичу успехов на этом новом для него поприще во благо России и её национальных интересов!

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

20 мая 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 446012
Опублик.: 20.05.08
Число обращений: 1068

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Дворкович Аркадий Владимирович
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``