В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев поручил в течение месяца подготовить и утвердить национальный план борьбы с коррупцией Назад
Дмитрий Медведев поручил в течение месяца подготовить и утвердить национальный план борьбы с коррупцией
В дополнение к нашему недавнему материалу "Три раздела национального плана противодействия коррупции Дмитрия Медведева" сообщаем последние новости из Кремля. Указ Президента России по итогам совещания о противодействии коррупции пока не опубликован на официальном сайте Президента России, но пресс-служба Кремля сообщает, что совещание длилось около полутора часов.

В итоге - основные решения приняты, поручения даны. "Создается Совет по борьбе с коррупцией, которую возглавит президент РФ Дмитрий Медведев.. Создается межведомственная рабочая группа. Мне поручено ее возглавить, - отметил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. - В течение месяца нужно подготовить и утвердить национальный план борьбы с коррупцией".

Координировать борьбу с коррупцией будет Генпрокуратура. Глава этого ведомства прекрасно понимает, что работа предстоит нелегкая, но отступать нельзя. "Коррупция угрожает в том числе и интересам национальной безопасности. Это зло достаточно непростое. С ним бороться. Те задачи, который ставит сейчас президент, мы будем выполнять", - сказал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Как резюмирует Вести.RU, невозможно победить порчу - а именно так переводится с латыни слово "коррупция" - без авторитетных и независимых судов. Укрепление правосудия в России - тема завтрашнего совещания в Кремле.

Партия социальной справедливости также с нетерпением ждёт этого совещания в Кремле. Похоже Дмитрий Медведев взялся за коррупцию всерьёз и надолго.

Флаг ему в руки!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

19 мая 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 446010
Опублик.: 19.05.08
Число обращений: 593

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Чайка Юрий Яковлевич
  • Нарышкин Сергей Евгеньевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``