В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Саха (Якутия). Состоялась встреча представительниц Союза женских организаций с женщинами-депутатами Государственного собрания республики. Назад
Республика Саха (Якутия). Состоялась встреча представительниц Союза женских организаций с женщинами-депутатами Государственного собрания республики.
2 июля в здании парламента республики состоялась встреча более 50 представительниц от Союза женских организаций и округов г. Якутска с пятью женщинами-депутатами Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я). Как сообщила председатель Союза женских организаций Валентина Кириллина, в ходе диалога обсуждались вопросы депутатской деятельности, проблемы предстоящей предвыборной кампании для женщин-кандидатов.
По данным организационного отдела Ил Тумэна, на сегодня в улусных и городских собраниях работают 125 женщин-депутатов, что составляет 25% от общего числа.
Как сообщает ЯСИА, на встрече депутаты рассказали о технологиях предвыборной кампании, высказали свои пожелания, обменялись советами. Все участницы были единодушны в необходимости создания координационного совета по участию женщин в предвыборной кампании, в разработке конкретной программы, в организации разъяснительных работ среди женского электората по поддержке женщин-кандидатов.

03.07.2002
http://www.regions.ru/news/781508/

Док. 445913
Перв. публик.: 03.07.02
Последн. ред.: 19.05.08
Число обращений: 110

  • Кириллина Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``