В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калуге состоялись общественные слушания о роли семьи и общества в подготовке молодежи к военной службе Назад
В Калуге состоялись общественные слушания о роли семьи и общества в подготовке молодежи к военной службе
В зале заседаний Законодательного собрания Калужской области состоялись выездные общественные слушания комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей во главе с ее председателем и главой национальной ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил "Мегапир" Александром Каньшиным. В слушаниях приняли участие председатель областного парламента Павел Каменский и член комиссии, народный артист СССР Василий Лановой.

Комиссия по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей создана впервые в новом составе Общественной палаты РФ. Свои первые выездные общественные слушания члены комиссии решили провести в Калужской области. Они были посвящены роли семьи и общества в подготовке юношей к военной службе. О состоянии этой работы в регионе рассказал в своем выступлении спикер областного парламента Павел Каменский. По его мнению, необходимо вернуть в школы начальную военную подготовку, уделять более пристальное внимание воспитанию допризывной молодежи. Он также остановился и на таком важном вопросе, как поисковое движение, которое очень активно развивается в области.

На встречу были приглашены многодетных матери, жены военнослужащих, женщины-депутаты, представители общественности. В работе слушаний также приняли участие заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал Виктор Батмазов и начальник Главного штаба Московского военного округа генерал Виктор Шеметов.

Все предложения, поступившие в ходе общественных слушаний, было решено направить в администрацию президента России и Министерство обороны страны для их дальнейшего обобщения и внедрения в работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Участники слушаний по итогам своей работы приняли ряд рекомендаций. Так, руководителям органов государственной власти и местного самоуправления субъектов РФ предлагается возродить традиции шефства трудовых коллективов над воинскими частями. Еще одна рекомендация - включить в состав призывных комиссий матерей будущих военнослужащих и представителей общественности. Министерству образования страны рекомендовано возродить в общеобразовательных учебных учреждениях начальную военную подготовку.

06.03.2008
http://www.regions.ru/news/2128996/

Док. 445799
Перв. публик.: 06.03.08
Последн. ред.: 19.05.08
Число обращений: 234

  • Каньшин Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``