В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Захаров: Эксперт считает новую редакцию Лесного кодекса лучше прежней Назад
Владимир Захаров: Эксперт считает новую редакцию Лесного кодекса лучше прежней
Глава комиссии Общественной палаты по экологической безопасности и охране окружающей среды, член-корреспондент РАН Владимир Захаров считает новую редакцию Лесного кодекса РФ лучше прежней.

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении, новую редакцию Лесного кодекса РФ. При необходимых 226 голосах в поддержку документа высказались 358 депутатов, против - 74, один парламентарий воздержался.

Комиссия по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты проводила экспертизу законопроекта, ее предложения были переданы в Госдуму.

"По сути это практически другой документ, и я считаю, что мы могли бы провести вторую экспертизу", - сказал Захаров РИА Новости.

При этом на вопрос о том, в лучшую или в худшую сторону изменилась редакция закона, он ответил: "Наверное, все же в лучшую".

Вместе с тем Захаров отметил, что ответа от депутатов Госдумы по поводу экспертного заключения Общественная палата так и не получила.

"Я не могу сказать, что наши замечания не учли, но было бы интересно получить официальный ответ от Госдумы, насколько полезными оказались наши предложения", - сказал он.

Захаров также сообщил, что в настоящее время в комиссии на экспертизе находится закон по недрам. Экспертное заключение, по его словам, будет готово через месяц.


http://www.rian.ru/politics/20061108/55458323.html

08/11/2006


Док. 445753
Перв. публик.: 08.11.06
Последн. ред.: 19.05.08
Число обращений: 283

  • Захаров Владимир Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``