В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аль-Джазира` будет говорить о России с любовью. Назад
`Аль-Джазира` будет говорить о России с любовью.
Катарская телекомпания "Аль-Джазира" подала заявку на участие в конкурсе журналистов "Золотой Глагол". Заявка поступила в номинации "О России с любовью", сообщили в пятницу в общероссийской общественной организации "МедиаСоюз", которая является организатором конкурса.
По словам вице-президента "МедиаСоюза" Елены Зелинской, основная цель конкурса развитие профессиональных связей российской медиаиндустрии с коллегами из зарубежных стран, а также поддержка русскоязычной журналистики. В настоящее время о желании принять участие в конкурсном состязании заявили 150 различных СМИ из ближнего и дальнего зарубежья, отметила Зелинская.
Работы конкурсантов будут оцениваться по трем номинациям "О России с любовью", "Мы соседи", "Великий могучий". Членам жюри предстоит отобрать лучшие материалы о России, о сотрудничестве с Россией, а также на лучшее качество литературного текста. Победителей ждут денежные призы, сообщает "Газета.Ru". Первая премия учреждена в размере 300 тысяч рублей, вторая и третья по 60 тысяч рублей.

18.04.2003
http://www.regions.ru/news/1074260/

Док. 445708
Перв. публик.: 18.04.03
Последн. ред.: 19.05.08
Число обращений: 278

  • Зелинская Елена Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``