В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Маршал Ефимов: Прискорбно наблюдать за возней, устроенной руководством музея `Аушвиц-Биркенау` в Освенциме вокруг национальной экспозиции СССР Назад
Маршал Ефимов: Прискорбно наблюдать за возней, устроенной руководством музея `Аушвиц-Биркенау` в Освенциме вокруг национальной экспозиции СССР
Действия администрации музейного комплекса Освенцим в Польше иначе, как очередной попыткой поставить знак равенства между фашистским Рейхом и СССР, расценивать нельзя. Так в интервью ИА REGNUM прокомментировал ситуацию вокруг закрытия выставки, посвященной советским жертвам концлагеря Освенцим, председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы, дважды Герой Советского союза маршал авиации Александр Ефимов.

"Прискорбно и стыдно наблюдать за бюрократической возней, устроенной руководством музея "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме вокруг национальной экспозиции СССР, являющейся частью музея. Закрытие советской части выставки, где представлены досье и личные вещи узников из более чем 30 стран - это знак откровенного неуважения к памяти миллионов жертв фашистской "фабрики смерти", - отметил маршал Ефимов.

Напомним, что в музее Освенцима в Польше по решению дирекции несколько месяцев назад была закрыта советская часть экспозиции.

www.regnum.ru/news/808318.html
05.04.2007

Док. 445580
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 19.05.08
Число обращений: 239

  • Ефимов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``