В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев поддержал Казань Назад
Дмитрий Медведев поддержал Казань
Как сообщает официальный сайт Президента России, вчера в Кремле Президент России Дмитрий Медведев принял членов оценочной комиссии Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ).

На переговорах обсуждались вопросы, касающиеся оценки потенциала Казани как возможной летней столицы Всемирной Универсиады-2013.
Оценочная комиссия ФИСУ пробудет в Казани с 17 до 19 мая.

Казань выдвигает свою кандидатуру на проведение Всемирной Универсиады во второй раз. Первая заявка была подана на Универсиаду-2011, однако по результатам голосования в январе 2007 года, выиграв у Казани два голоса, право проведения этих игр досталось китайскому городу Шеньчжень. После этого Татарстан принял решение продолжить борьбу, и Казань официально вступила в заявочную кампанию на право проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Заявки, кроме Казани, подали города Виго (Испания) и Гван Джу (Южная Корея).

Голосование членов Исполнительного комитета ФИСУ по кандидатуре города, который примет летнюю Универсиаду 2013 года, состоится 31 мая 2008 года в Брюсселе.


В начале встречи с членами оценочной комиссии Международной федерации студенческого спорта Президент России Дмитрий Медведев и глава комиссии ФИСУ С. Берг обменялись краткими выступлениями.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Берг! Уважаемые члены оценочной комиссии!

Прежде всего, хотел бы поприветствовать вас в российской столице.

Сегодня же вы вылетаете, насколько я понимаю, в Казань, где вам предстоит оценить потенциал города как возможной летней столицы Всемирной Универсиады 2013 года. Искренне рассчитываю, что ваша работа будет продуктивной, серьёзной и успешной. Не буду отдельно агитировать вас за наш город. Уверен, что вам покажут и расскажут, что необходимо. Замечу лишь две вещи.

Первое: в последний раз Всемирная Универсиада проводилась в нашей стране, точнее в её правопредшественнице, 35 лет назад. Это было достаточно давно.

Второе: Казань - это очень развитый, мощный российский центр, в котором за последние годы проводились три чемпионата мира, масса других очень крупных соревнований.

На мой взгляд, на сегодняшний день Казань готова к проведению спортивных соревнований любого уровня. Подчёркиваю, вам всё это ещё предстоит оценить в ходе вашей инспекционной поездки. Желаю вам успехов в ходе ознакомления с Казанью и Российской Федерацией.

С.БЕРГ: Благодарю Вас, господин Президент, прежде всего, от лица своих коллег, представляющих Международную федерацию студенческого спорта. Хотел бы выразить признательность за то, что Вы принимаете нас здесь сегодня.

Для меня большая честь присутствовать здесь сегодня. Не могу описать её словами, поскольку осознаю, что Вы очень занятой человек как внутри страны, так и на мировой арене. Вы согласились встретиться с нами - для нас это большая честь.

Хотел бы акцентировать внимание, что приём на столь высоком уровне является хорошим сигналом как для нас, так и для наших коллег в исполнительном комитете. Поддержка на самом высоком политическом уровне очень хорошо скажется на шансах города-кандидата.

Я и мои коллеги хорошо знаем представителей Казани, с которыми мы неоднократно встречались. Вы знаете, что Казань претендовала в предыдущий раз на возможность принимать у себя летнюю Универсиаду.

Мы установили достаточно тесные отношения с высшими руководителями Казани и Татарстана. Мы знаем, что они делают всё, для того чтобы развивать этот регион.

Партия социальной справедливости очень высоко оценивает поддержку кандидатуры столицы Татарстана Казани в качестве претендента на проведение летней Всемирной Универсиады 2013 года Президентом России Дмитрием Медведевым. Мы считаем, что приём в Кремле членов комиссии на столь высоком уровне увеличивает в разы шансы Казани, что и подчеркнул в своём выступлении глава комиссии С. Берг. Они этого, судя по всему, не ожидали.

Вы обратили внимание на точную аргументацию Дмитрия Медведева в пользу России и Казани? 35 лет - это действительно очень давно. А Казань уже сейчас "готова к проведению спортивных соревнований любого уровня".

Партия социальной справедливости и её боевое региональное отделение в Татарстане полностью солидарны с Президентом России Дмитрием Медведевым - столицей летней Всемирной Универсиады 2013 года должна стать Казань. Наша партия приложит все усилия, чтобы эта Универсиада В Казани прошла на высочайшем уровне.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 мая 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 445531
Опублик.: 17.05.08
Число обращений: 1033

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``