В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев продолжает кадровые перестановки Назад
Дмитрий Медведев продолжает кадровые перестановки
Президент России Дмитрий Медведев продолжает реформировать кадровый состав своей Администрации.

Вчера он назначил Виктора Иванова директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. На этом посту Виктор Иванов заменил Черкесова Виктора Васильевича, освобождённого с этой должности Указом Президента 12 мая 2008 года. Кстати, Виктор Черкесов в этот же день распоряжением Правительства РФ был назначен руководителем Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств.

Виктор Петрович Иванов до этого назначения с 2004 года занимал должность помощника Президента Владимира Путина и круг его обязанностей был весьма обширен.

В должности помощника Президента Виктор Иванов осуществлял организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Президента по кадровым вопросам, вопросам государственной службы и защиты конституционных прав граждан; обеспечивал взаимодействие Администрации Президента с органами государственной власти по кадровым вопросам и вопросам государственной службы; организовывал подготовку проектов решений Президента по кадровым вопросам, по вопросам назначения судей, по вопросам гражданства, помилования, а также по вопросам награждения государственными наградами; координировал деятельность Управления Президента по кадровым вопросам и государственным наградам, Управления Президента по вопросам государственной службы, Управления Президента по обеспечению конституционных прав граждан; организовывал обеспечение деятельности Российского организационного комитета "Победа", Комиссии по государственным наградам при Президенте, Комиссии по вопросам гражданства при Президенте, Комиссии при Президенте по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов.

Сегодня по сообщениям информагентств Президент России Дмитрий Медведев своим Указом назначил помощником Президента с исполнением обязанностей по кадровым вопросам Маркова Олега Александровича, то есть фактически вместо Виктора Иванова.

До этого назначения Олег Марков являлся руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу с сентября 2007 года, заняв этот пост после назначения Виктора Зубкова премьер-министром Правительства РФ.

С полными биографиями всех перечисленных выше лиц можно познакомиться на сайте персональных страниц www.viperson.ru.

Партия социальной справедливости приняла к сведению эти назначения.

Ждём дальнейших сообщений от Президента России Дмитрия Медведева.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

16 мая 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 445528
Опублик.: 16.05.08
Число обращений: 197

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Черкесов Виктор Васильевич
  • Зубков Виктор Алексеевич
  • Иванов Виктор Петрович
  • Иванов Лев Иванович
  • Марков Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``