В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: У спортсменов Футбольного клуба `Динамо` Москва теперь есть всё, чтобы быть чемпионами России Назад
Светлана Журова: У спортсменов Футбольного клуба `Динамо` Москва теперь есть всё, чтобы быть чемпионами России
Новогорске состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы Футбольного клуба "Динамо" Москва. Собравшихся приветствовали и поздравили Первый заместитель Председателя ЦС ОГО ВФСО "Динамо" Юрий Исаев, Председатель ЦС ОГО ВФСО "Динамо" Владимир Проничев, Председатель попечительского Совета ФК "Динамо" и руководитель Счётной Палаты РФ Сергей Степашин, заместитель Председателя ЦС ОГО ВФСО "Динамо" заместитель Председателя ЦС ОГО ВФСО "Динамо" и вице-спикер ГосДумы Светлана Журова, Первый заместитель губернатора Московской области Александр Горностаев, Президент-Председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Кости. Перерезание ленты было возложено на Генерального директора ФК "Динамо" Москва Виктора Царева, Валентину Яшину, и капитана "Динамо" Дмитрия Хохлова. После этого главному тренеру "Динамо" Андрею Кобелеву был вручен символический ключ от базы и собравшиеся отправились на экскурсию по объекту.

Территория комплекса 6 гектаров, на которой расположены 3 футбольных поля, оснащённые дренажем, системой подогрева и освещением, позволяющим проводить тренировки в вечернее время.

Площадь гостинично-спортивного комплекса - 24 тысячи квадратных метров, на которых расположены 70 номеров, рассчитанных на проживание 150 человек: 4 команды - основная, молодежная и две команды школы старшего года. Работают два ресторана, медицинский центр, реабилитационный центр, оборудованный по последнему слову техники, 2 бассейна и многое другое.

Член Генерального совета партии "Единая Россия", Заместитель Председателя Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Очень важно, что у спортсменов этого легендарного клуба есть свой уютный, супер-современный и красивый дом, куда они смогут и захотят приехать. Это так важно для спортсмена и его результатов - чувствовать себя дома. И очень важно, что комплекс рассчитан не только на взрослых, но и на динамовцев-детей. В своё время нам приходилось размещаться по 8 девчонок в комнате, а теперь у ребят есть возможность жить и тренироваться в очень комфортных условиях, каких у них, возможно, нет даже дома. А что касается спортивного духа, то я несколько месяцев перед Олимпиадой в Турине тренировалась в этих краях и могу уверить, что здесь просто витает дух спорта. Поэтому, думаю, у спортсменов теперь есть всё, чтобы быть чемпионами России.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131050

Док. 445512
Опублик.: 16.05.08
Число обращений: 143

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``