В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Новое Правительство способно обеспечить снижение инфляции к 2010 - 2011 годам до уровня 5-6 процентов в год Назад
Евгений Федоров: Новое Правительство способно обеспечить снижение инфляции к 2010 - 2011 годам до уровня 5-6 процентов в год
По итогам заседания Правительства 15 мая 2008 года было принято решение о доработке основных параметров прогноза на 2008-2011 гг. в том числе по индексу потребительских цен.

Член Генерального совета партии "Единая Россия", Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Евгений Федоров отметил, что "чтобы эффективно бороться с инфляцией, необходимо поставить достоверный диагноз ее причин и настроить все инструменты антиинфляционной политики, а не только вести борьбу с ее монетарной составляющей".

Руководитель Комитета выделяет также другие направления антиинфляционной работы:

* развитие конкуренции и ликвидация монополизма,

* стимулирование роста реальных секторов производства и импортозамещение,

* повышение эффективности бюджетных расходов,

* ввод в экономический оборот нематериальных активов и земли.

При этом государство должно обеспечить выполнение всех взятых на себя социальных обязательств, считает депутат. Но самым главным, по мнению Федорова, в достижении снижения инфляции и сохранении стабильности в экономике является изменение структуры экономики, смена ее модели роста на инновационный. По словам депутата, дальнейший рост экономики должен осуществляться в основном за счет роста ее инновационных секторов.

"Это важнейшая экономическая и политическая задача и единственное правительство, имеющее политические силы и волю для ее выполнения - Правительство В.В. Путина. Новый состав и структура Правительства России способны обеспечить снижение инфляции к 2010 - 2011 годам до приемлемого уровня 5-6 процентов в год", - подчеркнул Федоров.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131082

Док. 445507
Опублик.: 16.05.08
Число обращений: 103

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``