В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Скептический настрой относительно того, что Украина нам будет создавать искусственные преграды в процессе вступления в ВТО, считаю необоснованным Назад
Александр Бабаков: Скептический настрой относительно того, что Украина нам будет создавать искусственные преграды в процессе вступления в ВТО, считаю необоснованным
Заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков прокомментировал вступление Украины в ВТО:

"На недавней встрече премьеров России и Украины госпожа Тимошенко приоритетом в двустороннем сотрудничестве назвала создание торгового пространства между двумя странами, в соответствии с нормами и правилами ВТО. Свою поддержку Москве в данном вопросе не раз выражал и президент Виктор Ющенко. Соответственно, скептический настрой относительно того, что Украина нам будет создавать искусственные преграды, считаю необоснованным. Более того, хотелось бы думать, что в лице Киева мы получим еще одного союзника в процессе присоединения к ВТО.

Что касается экономической стороны вопроса, то здесь могут и будут возникать некоторые противоречия, так как ожидается, что, не выдержав конкуренции со стороны новых участников рынка, недорогие украинские товары начнут поступать в Россию. Это абсолютно нормальное явление, так как такие разногласия возникали и без ВТО.

Надеюсь, что переговорный процесс по этой проблеме будет носить исключительно экспертно-экономический характер и не затронет политические аспекты двусторонних связей".


http://www.spravedlivo.ru/news/6198.smx

Док. 445503
Опублик.: 16.05.08
Число обращений: 197

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``