В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественная палата РФ берет под контроль соблюдение прав граждан во время уличных мероприятий Назад
Общественная палата РФ берет под контроль соблюдение прав граждан во время уличных мероприятий
В Общественной палате создается рабочая группа по проведению общественных расследований и мониторингу массовых мероприятий. Об этом 19 апреля на первом организационном заседании новой рабочей группы сообщил член заместитель председателя комиссии Общественной палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления, вице-президент Российского союза юристов, ведущий научный сотрудник НИИ ФСИН Минюста РФ Владислав Гриб.

"Случившееся 14 и 15 апреля в Москве и Санкт-Петербурге во время митингов и несостоявшихся маршей оппозиции требует тщательного общественного расследования, - заявил Владислав Гриб. - Мы не можем сделать вид, что ничего особенного не произошло. Мы также не имеем права встать на чью-либо сторону и обвинить другую. Есть немало свидетельств о случаях провокаций со стороны оппозиции. Также имеются факты неадекватных действий со стороны правоохранительных органов. Общественная палата имеет право провести общественное расследование и тщательно проверить все факты и свидетельства".

Члены рабочей группы Общественной палаты намерены впредь присутствовать на митингах и других массовых уличных мероприятиях в качестве наблюдателей.

www.regnum.ru/news/816137.html
20.04.2007

Док. 445380
Перв. публик.: 20.04.07
Последн. ред.: 16.05.08
Число обращений: 290

  • Гриб Владислав Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``