В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Члены Общественной палаты после Марша обещают следить за всеми митингами Назад
Члены Общественной палаты после Марша обещают следить за всеми митингами
В рамках новой рабочей группы Общественной палаты члены палаты обязательно будут присутствовать на митингах и других уличных мероприятиях и следить, не нарушаются ли права граждан. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил член Общественной палаты Владислав Гриб.

По его словам, с этой целью и для проведения общественного расследования событий, произошедших 14 и 15 апреля во время Марша несогласных в Москве и Санкт-Петербурге, создается рабочая группа - это будет утверждено на ближайшем заседании совета Общественной палаты.

Идея создания такой группы контроля за соблюдением прав граждан вызвана положительным опытом по мониторингу ситуации в Кондопоге. Владислав Гриб сообщил, что в Кондопоге была создана соответствующая рабочая группа, которая работала достаточно эффективно.

Напомним, что Общественная палата уже высказывалась по поводу событий на Маршах. Вчера комиссия Палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ призвала МВД России дать оценку действиям правоохранительных органов во время проведения Маршей несогласных.

19.04.2007
http://www.fontanka.ru/2007/04/19/049/

Док. 445378
Перв. публик.: 19.04.07
Последн. ред.: 16.05.08
Число обращений: 344

  • Гриб Владислав Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``