В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 мая отмечается Международный день семьи. Назад
15 мая отмечается Международный день семьи.
Сегодня у стен Московского Кремля появится как символ любви и гармонии огромное огненное сердце - его создадут, взявшись за руки, 2008 детей и взрослых из многодетных семей 28 городов России. Так в Москве начнется празднование Международного дня семьи.



На Васильевском спуске соберутся представители многодетных семей из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Барнаула, Волгограда, Владивостока, Воронежа, Грозного, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Красноярска, Кемерова, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Самары, Ставрополя, Тюмени, Хабаровска и других городов страны.

Всего же сегодня в российской столице состоится свыше 100 мероприятий, в которых примут участие около 800 тыс. горожан. Праздничные концерты ансамблей песни и пляски, выступления фокусников и клоунов пройдут на площадках всех районов столицы.

Празднование Международного дня семьи пройдет во всех российских регионах. В Екатеринбурге этот день отметят шествием под девизом "Всей семьей к здоровью" и спортивным праздником, в Хабаровске заложат Семейную аллею, в Тюмени многодетным матерям вручат награду "Материнская слава", в Ленинградской области - почетный знак "Слава матери". В Челябинске для многодетных и приемных семей проведут торжественный прием с вручением денежных премий, в Волгограде состоится финал фестиваля "Здоровая семья - здоровая Россия", а в Вологде будут чествовать семьи-победители областных и районных конкурсов, многодетные семьи и супружеские пары, отметившие "золотую" свадьбу.

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Его задача - обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

Россия присоединилась к этой дате в 1995 году. В 2008 году в России проводится Год семьи.

13 мая Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "Об учреждении ордена "Родительская слава". Орденом будут награждаться граждане России за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

http://www.rost.ru
15 мая 2008 года


Док. 445248
Перв. публик.: 15.05.08
Последн. ред.: 16.05.08
Число обращений: 179


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``