В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Карпович: Главное, чтобы в обществе становилось больше стабильных, крепких семей Назад
Наталья Карпович: Главное, чтобы в обществе становилось больше стабильных, крепких семей

Наталья Карпович: Главное, чтобы в обществе становилось больше стабильных, крепких семей15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. В нашей стране этот день наполнен особым звучанием. Государство и общество делают реальные шаги в исправлении демографической ситуации. Эта политика стала частью долгосрочной Стратегии развития страны до 2020 года.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам женщин семьи и детей (фракция "Единая Россия") Наталья Карпович:

- День семьи, введенный на государственном уровне, это не просто дежурная дата, а серьезный шаг к тому, чтобы обратить внимание всего общества к проблемам семьи. Я выделила бы три задачи, на мой взгляд, очень важных, которые необходимо решить в ближайшее время.

Первое это защита детей, живущих без родителей. Помощь им в социальной адаптации. Если по-хорошему, то не должно быть детей в детских домах. Это огромный комплекс задач, касающихся не только государства, но и всего общества, его доброты и нравственности.

Второе - это создание стабильной полной семьи, где родители могут уделять достаточно времени воспитанию подрастающего поколения.

Третье - это развитие культа многодетных семей. Это тоже крайне необходимая задача, если мы хотим остановить убыль населения и улучшить демографическую ситуацию.

Сейчас идет целенаправленный процесс улучшения семейного законодательства. В этой работе участвует и исполнительная и законодательная власть и власть на местах. Очень важно, чтобы работа эта велась комплексно, была бы направлена не только на достижение ближайших целей -увеличение пособий, компенсаций, и тд- но и на стратегические цели, главной из которых должен стать приоритет в обществе не просто семьи, но стабильной многодетной семьи.

Мы знаем, что введен Орден родительской славы. Возвращение традиций российской семейственности это тоже одно из направлений этой работы.

Если работа Думы и правительства будет идти слаженно, а для этого сегодня есть все условия и политическая воля, мы получим результат не только высокой рождаемости, преодоления демографического кризиса, но и увеличения числа стабильных семей в обществе, где престижно иметь много детей.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131030

Док. 445231
Опублик.: 15.05.08
Число обращений: 135

  • Карпович Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``